Октябрьская профсоюзная организация в октябре месяце  провела ряд мероприятий, направленных на обеспечение   благоприятных  условий труда  работников образовательных организаций. Проведен семинар с уполномоченными по охране труда,  на котором рассматривались вопросы делопроизводства по охране труда, обучения сотрудников знаний охраны труда, проведение проверок выполнения мероприятий   Соглашения по охране труда.

20 октября  в  первичных профсоюзных организациях района  работала комиссия под руководством главного технического инспектора труда областной организации Профсоюза  Серенко А.Г.  по  проверке  соблюдения требований охраны труда в образовательных организациях, изучению практики работы первичных профсоюзных организаций работников и администрации  по обеспечению здоровых и безопасных условий труда.

  

При проверке особое внимание было уделено  наличию  инструкций по охране труда и согласованию их с профкомом,  материалам по проведению СОУТ,  наличию приказов о создании комиссий по охране труда,   а также  организация выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств, нормы и условия их выдачи. Главный технический инспектор труда тщательно обследовал здания и сооружения на территории проверяемых образовательных организаций.

 

По итогам проверки руководителям  были выписаны Представления  об   устранении выявленных нарушений законодательства об охране труда.